Минские договоренности

Посол Латвии: нарушение минских договоренностей Россией очевидно 15 28.10.2015

Нарушение минских договоренностей Россией очевидно - только 1 сентября установилось относительное затишье в связи с прекращением огня, когда не было жертв среди военных и гражданского населения, рассказала в интервью агентству ЛЕТА посол Латвии на Украине Аргита Даудзе.

Лавров: Россия не собирается обсуждать с ЕС отмену санкций 9 05.05.2015

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Россия по-прежнему не планирует обсуждать с Европейским союзом варианты отмены санкций. Об этом сообщает ТАСС.

Обама может приехать на «Минск-3» 22.04.2015

В Москве не будут против, если США присоединятся к «нормандской четверке», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Кремль был бы рад, если бы какая-либо из стран оказала влияние на Киев, чтобы он выполнял минские договоренности от 12 февраля.

Порошенко призвал ЕС оказать давление на Россию 5 23.02.2015

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со словацким коллегой Андреем Киской призвал Европу оказать давление на Россию для реализации минских договоренностей. Об этом сообщается в воскресенье, 22 февраля, на сайте главы государства.

Порошенко обсуждал с Путиным, Меркель и Олландом введение миротворцев ООН на Украину 2 19.02.2015

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что обсуждал с главами России и Франции Владимиром Путиным и Франсуа Олландом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель вопрос введения миротворческого контингента ООН на Украину.

США отказались вводить новые санкции против России: это повредит мирному плану 19.02.2015

Власти Соединенных Штатов пока не рассматривают вопрос о расширении санкции в отношении России, несмотря на то, что в начале недели Европейский союз усилил санкционное давление на РФ.

Порошенко поставил под сомнение выполнение минских соглашений 4 13.02.2015

Украинский президент Петр Порошенко считает, что минские договоренности могут привести к политическому урегулированию конфликта на востоке страны, но он не уверен в их выполнении. Об этом сообщает РИА Новости.

Гройсман: парламент Украины сделает все необходимое для реализации минских договоренностей 13.02.2015

Украинский парламент сделает все необходимые шаги, чтобы минские договоренности по урегулированию ситуации на востоке страны были реализованы, заявляет председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

США одобрили соглашение в Минске 13.02.2015

В Белом доме назвали договоренности, достигнутые в Минске, "потенциально значительным шагом", сообщает Reuters.

Пабрикс: Минские договоренности развязывают руки бандитам 17 12.02.2015

Обеспечение помилования и амнистии всем лицам, связанным с событиями на юго-востоке Украины означает, что все преступления в этом регионе останутся безнаказанными. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Украина предложила подключить США к переговорам по мирному урегулированию 4 26.01.2015

Киев предлагает подключить к переговорам по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины ЕС и США, заявил в эфире украинского телеканала «Один плюс один» заявил глава украинского МИД Павел Климкин.